Выбран город:
Вся Россия

Выбрать другой город:

Продам: дом в зарубежье

Стоимость: 13500000 Р. 177631.58 $ € 150000.00

Адрес: Уругвай, г. Нуэва Эльвесия

27 июля 2021 г. в 12:07 объявление № Н-27215418

Написать Связаться
avatar Наталья

id: 5792012 зарегистрирован 04.06.2019

Общая площадь: 150 кв.м.

Многофункциональная коммерческая недвижимость в Уругвае.
Что?
Ферма 2,5 Га, с домом, предназначенным для коммерции. (6 км до пляжа).
Дом площадью 100 кв. м.; всего под крышей (вместе с террасой) 158 кв.м. Дом функционально разделен на 2 зоны, жилую и для коммерции. Жилая зона состоит из 2 спален, 1 ванной комнаты, гостиная (ливинг). Коммерческая зона имеет кухню, торговую площадь и туалет. Она готова к использованию в качестве придорожного кафе или магазина. Терраса оснащена барбекю, зоной отдыха и парковочным местом.
Где?
Уругвай. Департамент Колония. Шоссе (рута) №1, 109 км. К дому ведут два удобных въезда с шоссе. Шоссе №1 связывает Уругвай с Аргентиной и пользуется популярностью у туристов обеих стран (г. Колония оснащен паромной переправой с Буэнос Айресом и является воротами в страну).
Сколько?
170 000 долларов США
Для связи:
WhatsApp +598 99 88 14 66
(разница с Москвой – 6 часов.)
Варианты использования?
В зависимости от Ваших инвестиционных возможностей.
1. Использование в качестве придорожного кафе или в качестве придорожного магазина. Не требует дополнительных инвестиций. Ферма расположена в части Уругвая, которую называют «Сырная страна». В целом, здесь доминируют выходцы из Швейцарии, Германии и Италии. Очень много сырных заводов и, что естественно, сырных магазинов (кесарий). Этот район характеризуется очень низким уровнем преступности (около магазинов в городках авто часто оставляются с опущенными стеклами и ключами в зажигании).
Дополнительным доходом может служить проведение празднеств для местных жителей. Они очень любят отмечать свои торжества на природе.
2. Использование для производства сыра. Затраты. 15-20 тыс. долларов на строительство павильона для сыроварни и в пределах 10 тыс. долларов на покупку б/у оборудования для производства сыра. Биоматериалы, упаковка и т.п. в свободной продаже. Например, наш знакомый имеет такой заводик на 114 километре. Производит «Моцареллу в рассоле» для супермаркетов Монтевидео и сыры «Колония», «Магро», «Дамбо» для местных магазинов. Конечно можно использовать и коммерческую часть дома под производство сыра, но это означает, что по дому будут передвигаться рабочие. Поэтому проще построить производственный павильон. Благо местное законодательство позволяет в сельской зоне (рураль) строить любые постройки до 2х этажей без каких-либо проектов и согласований.
3. Использование для сельскохозяйственного производства. Основным преимуществом Уругвая является то, что тут нет проблем со сбытом. Производите и к вам приедут закупят то, что вы произвели. Из растениеводства актуально тепличное хозяйство. В летнее время пленка на стенках теплицы поднимается, в зимнее время на ночь опускается. Часть этого производства можно пустить в семеноводческом направлении, что существенно повысит рентабельность.
Очень прибыльно пчеловодство, даже несмотря на то, что здесь оно имеет достаточно примитивные технологии. Взяток снимается почти круглогодично. Двенадцатирамковые ульи Дадон существенно повысят производительность. Сбыт может быть различным: продажа на медовую фабрику по оптовым ценам, посредникам, самостоятельная продажа через придорожные магазины.
Круглогодичный выпас делает рентабельность выращивания КРС, овец, коз очень высокой. Без дополнительной подкормки возможно выращивание бычков из расчета 3 головы на Га. Если продавать выращенных бычков на аукционе «ремато» за черный нал, что прибыль получается не менее 500 долларов с головы. Затраты только на прививку после покупки бычков.
Надо отметить особенность Уругвая. Страна ориентирована на сельскохозяйственное производство и в ней четко отлажена вся инфраструктура под это производство. Например, везде есть пункты аренды сельскохозяйственной техники, где вы можете взять любую машину (трактор, сеялку, комбайн и т.д.) на любой срок. Хорошо налажен сбыт, начиная от сбыта для мелких производителей, заканчивая сбытом (в т.ч. на экспорт) для крупных.
4. Есть возможность раздела участка на две части. На второй строится дом и продается. Затраты около 50 тысяч долларов. Продажная стоимость от 120 тысяч долларов.
5. Расположение фермы дает возможность использования на ее территории строительство логистического центра. Рядом шоссе №1 соединяется с шоссе №2 соединяющим грузовые потоки из Аргентины.
6. Использование под строительство АЗС. Можно купить франшизу от наиболее развитой местной автозаправочной сети «Анкап» или другой.
Почему бизнес выгодно вести в сельскохозяйственной зоне?
В связи с тем, что Уругвай является сельскохозяйственной страной, сельскохозяйственный сектор имеет множество законодательных преференций. Земли в стране делятся на две категории. Урбано (городская) зона характеризуется довольно большим количеством налогов (на землю, на постройки, на городские нужды, на школы, на уличное освещение и др.). Кроме того, чтобы что-либо построить или изменить что-то в уже построенном, например, покрасить стены в другой цвет, следует пройти ряд согласований, оформлений и т.д.
В сельскохозяйственной (рураль) зоне, единственный налог – это налог на землю. В нашем случае он немного больше 30 долларов в год. Возможно строительство любых конструкций до двух этажей без каких-либо архитектурных согласований. Поэтому многие иностранные компании предпочитают строить свои предприятия именно в зоне рураль.
Пишите и звоните на Whats App +598 99 88 14 66
Ответим на все Ваши вопросы и проведем экскурсию по нашей ферме в режиме реального времени.
Валерий и Наталья.

Написать Связаться

Не перечисляйте предоплату, если нет значительных оснований доверять продавцу.
При получении товара, в качестве которого вы сомневаетесь, возьмите расписку с продавца и перепишите паспортные данные.
«Барахла.нет» никогда не участвует в сделках и, соответственно, ничего не гарантирует покупателям и продавцам.